全国第二届行书作品展入展名单公示,全国第八

时间:2019-09-24 18:06来源:古画拍卖
二零一八年12月16日—十二月二十五日,历时3天的全国第八届篆刻艺术展评定调查专业在湖北省温哥华市圆满停止。 二〇一七年3月二七日—三十一日,历时5天的全国第一届行书文章展

  二零一八年12月16日—十二月二十五日,历时3天的全国第八届篆刻艺术展评定调查专业在湖北省温哥华市圆满停止。

二〇一七年3月二七日—三十一日,历时5天的全国第一届行书文章展评定调查专业在吉林省襄阳市圆满截至。

  本次展览共摄取2771件投稿小说,在那之中尼罗河来稿259件,青海来稿256件,湖北来稿220件,四川来稿200件,新疆来稿186件。经过评选委员会严峻评定考察,共有2玖拾捌个人小编入展。

此番展出共吸收接纳14451件投稿作品,个中尼罗河省来稿1177件,青海省来稿1166件,福建省来稿1133件,西藏省来稿1104件,安徽省来稿912件。经过评选委员会严俊评定调查,共有295人小编入展。

  本名册为公示名单,公示期为二〇一八年二月二十七日—11月6日,共15天。公示时期,如发掘代刻、抄袭、剽窃等不合法现象,可向中国书法和绘美学家组织展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违法现象进行举报,举报材料要求消息正确精确,事实清楚,中国书法和绘乐师组织将依据相关规定调查管理。

本名册为公示名单,公示期为二零一七年三月八日—十七日,共15天。公示时期,如觉察代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书画师组织展览部举报;公示期甘休后,仍可对上述不合规现象开展举报,举报材质要求新闻正确,事实清楚,中国书法家协会将遵循有关规定侦查管理。

  材料请寄:法国首都市农安县北沙滩一号院32号楼B座909 中国书美术大师协会议及展览出部 联系电话:010-59759592 邮政编码:一千83

材料请寄: 北京市敦化市北沙滩一号院32号楼B座909 中国书音乐大师协会议及展览出部 联系电话:010-59759592 邮政编码:一千83

  

中中原人民共和国书道家组织

  

2017年12月15日

  中夏族民共和国书道家组织

全国第一届行草作品展

  2018年11月22日

入展公示名单

  

(共入展2玖拾陆位,按省份排序)

  

安徽(6人)

  

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

  全国第八届篆刻艺术展

北京(6人)

  入展公示名单

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

  (共入展2九十几位,按省份排序)

福建(12人)

  

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

  安徽(10人)

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

甘肃(7人)

  李 飞 徐 剑 张 伟

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

  

广东(24人)

  北京(11人)

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

  

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

  重庆(5人)

广西(8人)

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

  

张逢波

  福建(6人)

贵州(2人)

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

黄 凯 钟 华

  

海南(4人)

  甘肃(1人)

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

  冯 龙

河北(14人)

  

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

  广东(14人)

孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

  鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲

河南(18人)

  罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

  

苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

  广西(5人)

张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

  高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

黑龙江(5人)

  

高少珂 郜玉成 马 硕 于 皓 郑长华

  贵州(2人)

湖北(8人)

  邓 毅 杨 沆

毕云杨 胡文超 孙 谦 万双全 王清泉 向爱东 萧 翰

  

钟 业

  河北(22人)

湖南(35人)

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

  牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸

李炯峰 李奎安 廖东明 刘崇珍 刘立稳 刘宗迪 罗泽群

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

  周 铁

唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

  

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

  河南(29人)

吉林(5人)

  曹向春 曹有福 曾 熙 陈春芳 董晓坤 樊立杰 冯 立

刘连杰 马驰野 王颖军 杨 君 张 涛

  谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博

江苏(34人)

  李俊平 李永成 梁军朋 刘旭峰 彭少辉 任 冰 宋吉祥

陈方红 陈海兵 陈克年 陈巧令 陈清云 狄晓楠 高耀文

  孙 哲 唐咏声 王建国 杨海波 杨 涛 张宏图 郑 超

葛步松 何 勇 江卫东 姜广志 姜忠明 阚宗严 李德会

  宗 帅

李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

  

钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

  黑龙江(6人)

许 彬 张 立 赵 坚 周 易 朱云林 左克成

  曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良

江西(16人)

  

曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

  湖北(8人)

潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华

  葛振亮 韩 勇 黄汉平 黄卫民 霍兴亮 李兴贵 魏晓伟

周其华 邹北生

  吴定安

辽宁(13人)

  

陈 野 崔长武 黄立东 李京臣 刘令诗 刘云生 邱 迪

  湖南(19人)

宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

  曾庆勋 陈 刚 陈 华 陈 寰 邓雨婧 黄小易 江 敏

内蒙古(2人)

  蒋晖鹏 李加林 李 砺 林 鑫 宁 宇 彭 杰 翁顺全

白旭丰 苏 地

  吴贤军 徐 军 徐克强 杨任伟 朱 垞

宁夏(2人)

  

范彦奎 许金平

  吉林(2人)

青海(1人)

  魏 野 张泽南

李炳筑

  

山东(21人)

  江苏(21人)

曹景新 常 猛 陈希军 陈月寒 高 伟 李 伟 廉 伟

  陈伯舸 陈 维 戴寒刚 高天齐 侯宇洲 胡 毓 黄响铃

刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

  李宝东 陆晨辉 陆凌枫 毛洋洋 彭军见 王意娜 王肇凡

王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

  韦 刚 邢宇成 徐明发 徐 勇 印建南 张祚乾 郑建宏

山西(5人)

  

段尧刚 贺前进 徐建民 张国斌 赵 毅

  江西(12人)

陕西(6人)

  何 辉 廖青平 刘 伟 邱军辉 饶垂智 汪雄杰 王健峰

符 浩 李咏奉 申志红 司正博 王文涛 吴纯宝

  肖智芳 谢水东 杨 逸 余圣华 邹艳华

上海(6人)

  

胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

  辽宁(18人)

四川(10人)

  崔东明 丁 宇 关昌勇 关 锋 侯连华 李井奎 李 丽

白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

  李书强 李 显 梁宏伟 任长江 隋邦宏 王吉鸿 依福艳

谢兴华 徐博凯 杨刚亮

  臧红宇 张海山 赵立新 朱明月

天津(1人)

  

张慧民

  内蒙古(10人)

新疆(1人)

  冯 奇 付满都拉 高 生 李 耀 李智野 罗金柯 戎 杰

王永祥

  艺如乐图 张 佳 赵 林

云南(3人)

  

索博鹏 王嘉勇 赵月秋

  宁夏(2人)

浙江(13人)

  曹 强 杨 华

柯忠伟 廖 泼 林六一 吕庆川 王锦辉 徐海峰 杨日赞

  

叶道全 叶慧敏 俞华军 张子安 赵 彬 赵 恩

  青海(2人)

重庆(8人)

  胡晋峰 纪 平

邓 波 付冉英 刘兴刚 刘应川 彭家鑫 蒲剑锋 夏翔飞

  

朱 睿

  山东(22人)

全国第4届陶文小说展评审委员会员会

  曹新刚 陈业广 贾长庆 姜云军 李 峰 李 锋 李文桐

主 任:孙晓云

  李 鑫 刘 静 刘 可 刘 洋 彭作飚 钱忠深 曲 伟

副主任:王学岭 漆 钢

  宋 涛 王 恒 王培博 王 炜 杨 东 张 国 张志彬

秘书长:刘 恒

  赵景生

副省长:王 彦

  

委 员(以姓氏笔画排序):

  山西(4人)

于明诠 王学岭 王 彦龙开胜 刘月卯 刘 恒

  陈少波 邓克明 孔祥宇 王 康

刘新德 孙晓云 张建才 张胜伟 胡传海 柯云瀚

  

梁永琳 鄢福初 漆 钢

  陕西(8人)

全国第3届甲骨文文章展监审委员会

  李宝林 李亚飞 师春峰 王小云 温升杰 杨 轩 岳 奇

主 任:潘文海

  赵 安

秘书长:彭利铭

  

委 员(以姓氏笔画排序):

  上海(10人)

李劲松 杨春燕 孟鸿声 彭利铭 潘文海

  陈 才 董汉泽 高 榕 葛 栋 胡层华 孔宪勇 李新建

全国首届燕书小说展观望团

  孙振华 王 玺 张炜羽

委 员(以姓氏笔画排序):

  

邓宝剑 杨 阳

  四川(6人)

  李敬烨 李克东 孙培严 谢秀梅 郑红杨 周 源

  

  天津(2人)

  陈 猛 聂子欣

  

  新疆(1人)

  周 强

  

  云南(1人)

  李铁锋

  

  浙江(40人)

  蔡泓杰 陈 巍 陈 一 陈一飞 陈振强 陈紫强 丁晓东

  杜晓飞 方海滨 费春祥 费胤斌 贺维豪 黄霁颜 姜晓晨

  蒋温祥 金恩楠 李 奇 厉祖刚 梁敏剑 林 辉 林 立

  刘易思 吕 波 庞嘉奇 裘君君 任永江 唐亚斌 王光辉

  王陆军 王义骅 王 逸 王 玥 王子恩 邢朝珑 张华飚

  张 明 张 圳 赵 鹏 朱国梁 祝 红

  

  全国第八届篆刻艺术展评审委员会员会

  

  主 任:王 丹

  副主任:黄 惇

  秘书长:刘 恒

  委 员(以姓氏笔画排序):

  王 丹 朱培尔 刘 恒 许雄志 邹 涛

  陈大中 赵 熊 徐正濂 黄 惇 崔志强

  朝洛蒙 燕守谷 戴 文 戴 武

  

  全国第八届篆刻艺术展监审委员会

  

  秘书长:王 彦

  委 员(以姓氏笔画排序):

  王 彦 刘永清 张铜彦 陈 洪

  

  全国第八届篆刻艺术展学术观看团

  

  邹涛(兼) 成联方

  

编辑:古画拍卖 本文来源:全国第二届行书作品展入展名单公示,全国第八

关键词: